воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос 1: Какие лучшие дни недели для хиджамы? Может кровопускание (hijama) проводится на 17-й, 19-я и 21-й, если они попадают на среду?

Ответ: лучшие дни для хиджамы: понедельник, вторник и четверг и существует запрет на купирование  в пятницу, субботу и воскресенье. Однако, хиджама может быть выполнена, в силу необходимости или по причине болезни, в эти дни. Что касается среды, то кровопускание  не разрешается проводить всем.

Если 17-й, 19-я и 21-й совпадают с запрещенным днем, как в среду, то не следует выполнять кровопускание в этот день из-за запрета. Если 17-й, 19-я и 21-й день совпадает с пятницу, субботу или воскресенье, то вы можете выполнять кровопускание  в связи с  необходимостью. Посланник Аллаhа сказал: "Тот, кто выполняет кровопускание на 17-й, 19-го или 21-й день (лунного месяца), то это лекарство от всех болезней."


Вопрос 2: Какое решение для выполнения кровопускание в среду и в среду вечером?

Ответ: Хиджама запрещена в среду из-за сильного запрета в этот день, и это включает в себя вечер на четверг.

Вопрос 3: Что такое постановление для выполнения кровопускание в пятницу, субботу и воскресенье и ночи?

Ответ: Есть повествования запрещающие кровопускание в эти дни. Однако, когда человек болен или находится в острой необходимости, то кровопускание может быть выполнена в эти дни.

Вопрос 4: Что такое постановление для выполнения кровопускание (hijama) в ночь на понедельник, вторник и четверг?

Ответ: Позволительно выполнить кровопускание (hijama) в эти дни из-за отсутствия повествования достоверно запрещающего эти дни.

Ибн Умар сообщил, что Посланник Аллаhа сказал: «Хиджама на пустой желудок лучше, и в ней заключается излечение и баракат, и она лучше сохраняет разум. Делайте хиджаму с благословения Аллаха в четверг и избегайте хиджамы в пятницу, субботу и воскресенье. Проводите хиджаму в понедельник и вторник, и воистину, это день, в который Аллах исцелил Аюба от его страданий, и избегайте хиджамы в субботу, ведь это день, в котором был испытан Аюб, и ни проказа, ни лепра не появляются в другой день, кроме как в среду или в ночь среды», хадис № 3169, «Сахих аль-джамеъ».

Вопрос 5: Являются ли эти точки Сунной:

а) Точки 1 и 55.

б) Точки 43 и 44.

в) верхняя часть головы.

Ответ: Это из основных моментов для хиджамы, и они представлены в Сунне. Баночная терапия проводится там, где это требуется, например, верхней и нижней части спины, на одной голени, или обратно стороне пятки.

Вопрос 6: Есть ли другие точки Сунна для хиджамы?

Ответ: Как сообщается, что Посланник Аллаhа выпол кровопускание (hijama) в задней части пятки из-за болей там.

Вопрос 7: Это из Сунны, чтобы повторять кровопускание (хиджаму) каждый месяц или раз в год, если человек болен или не болен?

Ответ: Для нормального человека достаточно делать кровопускание (хиджаму) каждые три месяца. Что касается больного, то каждый месяц, потому что кровопускание (хиджама) рассматривается с пророческой медицины, и он посоветовал  людей выполнять ее. Таким образом, это лекарство, а также реализации Сунна Посланника Аллаhа.

Вопрос 8: Является ли это из Сунны принять ванну после купирования (хиджамы) и через сколько часов должен один принять ванну?

Ответ: Это не из Сунны принимать ванну после хиджамы, а также человеку может быть нанесен вред, например, рана может инфицироваться. Поэтому, купание должно быть через день или два после хиджамы.

Вопрос 9: Что означают следующие признаки в крови: пузырьки, нити крови, белые нити, много крови?

Пузыри: может быть связано с воздухом, поступающего из-за волос или через разбитую чашку.

Сгустки крови: Доказательство того, что кровь не является чистой или свертываемость крови очень быстрая из-за сгустков крови в организме.

Белые нити: Это, кажется, в связи с конкретным заболеванием и крови не является чистой.

Обилие крови: может быть связано с высоким кровяным давлением.

2 комментария:

  1. Ассалааму Алейкум ва рахматуллаахи ва баракаатуху ва магфиратуху ва жаннатуху!

    Мне 30 лет и у Меня эпилепсия

    Я хотел узнать у Вас В какие точки делать хиджаму, при эпилепсии. и в какой периуд?

    Жазаакум Аллааху алхайр, ва баарака фи а-мааликум

    ОтветитьУдалить
  2. Ассаляму алейкум! У меня почти 3года как болит голова..во время боли рвота,тошната,слабость,глаза оооочеень болят как будто там что то тяжелой стоит,в облости брови очен болит,и затылок все все болит, очень нервная,свето не устойчивость и звукам тоже,уже устала..все делали..и на больницах лежала,и МРТ,КТ все делали..и на днях мне сделали мне сделали хиджаму,,во время процесса мнн стало плохо, рвота,головокружение,и чуть бы сознанию потеряла бы..и это учитывая того что мне делали только на двух местах..это от чего не знаете? И станет ли мне хорошо после этого? Спасибо всем..

    ОтветитьУдалить